4月24日現在エントリー状況

参加料振り込みは 4月30日までといたします.
また、振込手数料は各自ご負担いただきますようお願い申し上げます。

振込金額 チームごとに登録した人数分の参加費をまとめた金額  (人数×3000円)
振込者 チーム番号、チーム名  (例:SMS−1 ○○△△)
振込先 口座名      ロボカップジャパンオープン2009大阪開催委員会  会長 松原 仁
銀行・支店    りそな銀行  梅田北口支店
口座番号     1621740

便宜供与書をご希望の方は、学校名、学校住所、学校長名を必ずお知らせください。
便宜供与申請書をダウンロード
して、必要事項を入力後、
junior09<アットマーク)robocup.or..jp
に添付送信下さい。
わかったチームから順に事務局より発送いたします。

ダンスチームにご連絡致します。
http://www.robocupjunior.jp/com/index.php?block_id=100#100
を参照の上、まだ手続きがすんでいないチームは至急手続きを済ませてください。

参加証明書は、日本大会当日現地にてお渡しいたします。

コード番号 予選ブロック大会 予選順位 参加チャレンジ 参加区分 チーム名
JAP01 広島ブロック 2位 サッカー プライマリ 赤い彗星☆リターンズ
JAP02 北信越ブロック 1位 サッカー プライマリ NSK.jr
JAP03 広島ブロック 1位 サッカー プライマリ Team PROGRESS
JAP04 東海ブロック 7 サッカー プライマリ 流星
JAP05 兵庫ブロック 1 サッカー プライマリ サイエンス
JAP06 九州ブロック 1 サッカー プライマリ フェニックス
JAP07 関東ブロック 1 サッカー プライマリ スフィンクス
JAP08 京滋奈ブロック 1位 サッカー プライマリ チームSAKAMARU
JAP09 関西ブロック 3位 サッカー プライマリ ROM
JAP10 東海ブロック 3位 サッカー プライマリ 多治見ロボッツ
JAP11 兵庫ブロック 2位 サッカー プライマリ チームKK
JAP12 九州ブロック 2 サッカー プライマリ TN-STARS
JAP13 関西ブロック 2位 サッカー プライマリ ARUMAZIRO
JAP14 東北ブロック 1位 サッカー プライマリ 東風
JAP15 東海ブロック 4位 サッカー プライマリ Team Takahama Little
JAP16 四国ブロック 第3位 サッカー プライマリ ゴッドノウズ
JAP17 東海ブロック 8位 サッカー プライマリ チームSHINZU
JAP18 東海ブロック 9位 サッカー プライマリ ロポザウルス
JAP19 静岡ブロック 2位 サッカー プライマリ 暁2
JAP20 静岡ブロック 1位 サッカー プライマリ くるくるミラクル
JAP21 関西ブロック 1位 サッカー プライマリ 奈良ジュニア
JAP22 四国ブロック 1位 サッカー プライマリ M ROBOTS
JAP23 京滋奈ブロック 2 サッカー プライマリ チャオ
JAP24 岡山特別ブロック 2位 サッカー プライマリ SK
JAP25 関東ブロック 4位 サッカー プライマリ YES!WE CAN ハートフル
JAP26 静岡ブロック 3位 サッカー プライマリ オレンジR&T
JAP27 四国ブロック 4位 サッカー プライマリ チームK
JAP28 四国ブロック 2位 サッカー プライマリ Moon
JAP29 関東ブロック 3位 サッカー プライマリ GRA・CHAN!
JAP30 東海ブロック 10 サッカー プライマリ サークル・エイト
JAP31 東海ブロック 6位 サッカー プライマリ EVOLVE
JAP32 東北ブロック 3位 サッカー プライマリ ブルームーン
JAP33 関東ブロック 5位 サッカー プライマリ Strongest
JAP34 東海ブロック 5 サッカー プライマリ teamtakahama3rd
JAP36 倉吉特別ブロック 3位 サッカー プライマリ APIGOAL
JAP37 岡山特別ブロック 1位 サッカー プライマリ NFF
JAP38 東海ブロック 11位 サッカー プライマリ チーム忍
JAP39 北信越ブロック 準優勝 サッカー プライマリ ロックオン
JAP40 関東ブロック 第2位 サッカー プライマリ B&B
JAP41 倉吉特別ブロック 1位 サッカー プライマリ MKTT (エムケイティーティー)
JAP42 京滋奈ブロック 3 サッカー プライマリ チーム・ザコロボ
JAP43 北信越ブロック 3位 サッカー プライマリ 覇LO
JAP44 北信越ブロック 4位 サッカー プライマリ Cherry MT
JAP45 郡山特別ブロック 1位 サッカー プライマリ NKYO
JAP46 金沢特別ブロック 1位 サッカー プライマリ GRX27
JAP47 北海道 1位 サッカー プライマリ 関羽
JAP48 北海道 2位 サッカー プライマリ POCKET☆MOUSE
JAS01 北信越ブロック 2位 サッカー セカンダリ 御眼鏡
JAS02 関西ブロック 2位 サッカー セカンダリ M&N
JAS03 兵庫ブロック 2 サッカー セカンダリ TAMARA
JAS04 兵庫ブロック 1位 サッカー セカンダリ HAT TRICK
JAS05 関東ブロック 第2位 サッカー セカンダリ 凹凸
JAS06 北信越ブロック 1位 サッカー セカンダリ ラジオペンチ
JAS07 九州ブロック 2位 サッカー セカンダリ マイスター
JAS08 九州ブロック 1位 サッカー セカンダリ 宗高 アマテラス
JAS10 東海ブロック 2位 サッカー セカンダリ チームうなぎ
JAS11 京滋奈ブロック 3 サッカー セカンダリ M.Y
JAS12 静岡ブロック 1 サッカー セカンダリ チーム D3(ディースリー)
JAS13 東海ブロック 1位 サッカー セカンダリ BLACKSHIPS
JAS14 関西ブロック 1位 サッカー セカンダリ ラビリンス・コード
JAS15 関東ブロック 第3位 サッカー セカンダリ Tech-ST
JAS16 京滋奈ブロック 1位 サッカー セカンダリ NaHS
JAS17 関東ブロック 4位 サッカー セカンダリ ドラゴンハニュウ
JAS18 東北ブロック 4位 サッカー セカンダリ チーム101
JAS19 関東ブロック 1位 サッカー セカンダリ Grassie'09
JAS21 郡山特別ブロック 2位 サッカー セカンダリ Nasuka
JAS22 北海道 1位 サッカー セカンダリ 黒い光
JB01 北信越ブロック 公募 サッカー B MicroWaveUSDX
JB02 九州ブロック バージョンB サッカー B かもっこKMTM
JB03 東海ブロック 公募 サッカー B チーム高浜
JB04 北信越ブロック 公募 サッカー B Asagi the 3rd
JB05 東海ブロック 公募 サッカー B チーム高浜 Jr.?
JB06 九州ブロック なし サッカー B 宗高F.S.アマテラス
JB07 関西ブロック   サッカー B AIRS(エアーズ)
JB08 北信越ブロック 公募 サッカー B ダブルツインズ
JB09 九州ブロック   サッカー B KCT-i
JB10 東海ブロック 公募 サッカー B SYOGUN
JB11 京滋奈ブロック 2位 サッカー B CLAN
JDP01 東北ブロック 1 ダンス プライマリ はねこ
JDP02 兵庫ブロック 2 ダンス プライマリ ショコラ
JDP03 東海ブロック 2位 ダンス プライマリ ソーラン・ボーイズ
JDP04 関東ブロック 5 ダンス プライマリ タークス
JDP05 関西ブロック 1 ダンス プライマリ チームTKKO
JDP06 兵庫ブロック 4位 ダンス プライマリ ドラゴンファイターズ
JDP07 関東ブロック 1位 ダンス プライマリ KYT
JDP08 兵庫ブロック 1 ダンス プライマリ Dancers of Kindai
JDP09 東海ブロック 1位 ダンス プライマリ チーム スペースミラクル
JDP10 関東ブロック 3位 ダンス プライマリ THE Ninja
JDP11 関東ブロック 2 ダンス プライマリ 和・太鼓
JDP12 関東ブロック 第4位 ダンス プライマリ ワールド★ランナーズ
JDP13 東海ブロック 2位 ダンス プライマリ 侍VSパイレーツinJAPAN
JDP14 北信越ブロック 1位 ダンス プライマリ WDR
JDP15 九州ブロック 1 ダンス プライマリ AHIRU
JDP16 北海道 2位 ダンス プライマリ アースレスキューズ
JDP17 北海道 3位 ダンス プライマリ メジャーズ
JDP18 北海道 1 ダンス プライマリ WIND TEAM
JDS01 関東ブロック 1位 ダンス セカンダリ 郡司とユカイな仲間達
JDS02 九州ブロック 1位 ダンス セカンダリ HOUSE CLEANERS
JDS03 九州ブロック 2位 ダンス セカンダリ S.H.S
JDS04 北信越ブロック 1 ダンス セカンダリ MURAMASA
JRP01 関西ブロック 2位 レスキュー プライマリ ロック・オン
JRP02 関東ブロック 4位 レスキュー プライマリ ズンズンズ
JRP03 静岡ブロック 1 レスキュー プライマリ 義経
JRP04 関東ブロック 5位 レスキュー プライマリ パーフェクト ロボ
JRP05 兵庫ブロック 2 レスキュー プライマリ レスQ・SN
JRP06 関東ブロック 2 レスキュー プライマリ P2.5
JRP07 東北ブロック 1 レスキュー プライマリ M.Oレスキュー
JRP08 九州ブロック 1 レスキュー プライマリ ハイビスカス
JRP09 東海ブロック 3 レスキュー プライマリ リーフ
JRP10 関西ブロック 3位 レスキュー プライマリ RTS
JRP11 京滋奈ブロック 2 レスキュー プライマリ 東山Robo02
JRP12 東海ブロック 1 レスキュー プライマリ ロボ流星
JRP13 九州ブロック 3 レスキュー プライマリ ブロックNo.1
JRP14 関西ブロック 1位 レスキュー プライマリ 初芝SR01
JRP15 九州ブロック 2 レスキュー プライマリ スピード
JRP16 京滋奈ブロック 1 レスキュー プライマリ team FACE(フェイス)
JRP17 東海ブロック 2 レスキュー プライマリ 聖徳太子
JRP18 京滋奈ブロック 3 レスキュー プライマリ DAN
JRP19 兵庫ブロック 1 レスキュー プライマリ 近中R3
JRP20 静岡ブロック 2 レスキュー プライマリ 沼津 HMN
JRP21 広島ブロック 2 レスキュー プライマリ HiroBoT
JRP22 関東ブロック 3 レスキュー プライマリ 救鼠GO秒
JRP24 関東ブロック 1 レスキュー プライマリ RCXレスキュー隊
JRP25 関東ブロック 6 レスキュー プライマリ Scorpion
JRP26 関東ブロック 7 レスキュー プライマリ K−SAT09
JRP29 北海道 1 レスキュー プライマリ H・I
JRP30 北海道 2 レスキュー プライマリ ZERO
JRP31 北海道 3 レスキュー プライマリ MXW
JRS01 関西ブロック 2位 レスキュー セカンダリ らんたーん
JRS02 関西ブロック 1位 レスキュー セカンダリ ステッピー7
JRS03 関東ブロック 1位 レスキュー セカンダリ Algebra
JRS04 関東ブロック 3位 レスキュー セカンダリ Radium
JRS05 兵庫ブロック 1 レスキュー セカンダリ Re:KCCT
JRS06 東海ブロック 3 レスキュー セカンダリ DAIWA
JRS07 関東ブロック 6位 レスキュー セカンダリ ASD
JRS08 京滋奈ブロック 1 レスキュー セカンダリ 3PK
JRS09 東海ブロック 2位 レスキュー セカンダリ M・T
JRS10 東海ブロック 1位 レスキュー セカンダリ HRR
JRS11 関東ブロック 5位 レスキュー セカンダリ こりおり
JRS12 関東ブロック 2位 レスキュー セカンダリ break;
JRS13 京滋奈ブロック 2位 レスキュー セカンダリ Solod State
JRS14 関西ブロック 3 レスキュー セカンダリ DMS-N
JRS15 広島ブロック 1 レスキュー セカンダリ Fallen Angel
JRS16 静岡ブロック 2 レスキュー セカンダリ 沼津工業高校 第1チーム
JRS17 静岡ブロック 1 レスキュー セカンダリ 沼津工業高校 チームL
JRS18 北海道 2位 レスキュー セカンダリ ガジャース
JRS19 北海道 1位 レスキュー セカンダリ S&S&S