ロボカップジュニア日本大会2021オンライン

ロボカップジュニア日本大会2021オンライン
各競技表彰チーム一覧

成績証明書発行は本ページに記載されているチームが対象です
発行依頼はRCJJ事務局へメールにて願います
一般社団法人 ロボカップジュニア・ジャパン 事務局
e-mail: office [at] robocupjunior.jp

World League サッカー Open

第1位WSO001Leopard関東
第2位WSO008NT京滋奈
第3位WSO004宗高ヘラクレス九州
優秀プレゼンテーションWSO004宗高ヘラクレス九州

部門賞

ベストプレゼンビデオ賞WSO001Leopard関東
ベストインタビュー賞WSO001Leopard関東
ベストビジュアルポスター賞WSO001Leopard関東
[World League サッカー Open 競技結果]

World League サッカー Light Weight

第1位WSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神
第2位WSL014東海
第3位WSL006Team Takahama K-INGmini東海
優秀プレゼンテーションWSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神

部門賞

ベストプレゼンビデオ賞WSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神
ベストインタビュー賞WSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神
ベストテクニカルレポート賞WSL021宗中グラジオラス九州
ベストワールドコミュニケーション賞WSL020ロコモコどん埼玉
ベストコストパフォーマンス賞WSL030三田学園物理部チーム「Re_X」阪神
ベストビジュアルポスター賞WSL028Oi_DENGIKEN関東
技術委員長賞WSL013Rex関西

審査員特別賞

なめらかな動き賞WSL031Crescent京滋奈
ユニークデザイン賞WSL016埼玉川高物理部2年サッカー埼玉
ユニークチャレンジ賞WSL004Reckless(猪突猛進) with M東海
JISX4051準拠賞WSL023日駒B関東
ピントちょいずれ賞WSL019kollagen埼玉
ロストテクノロジー賞WSL003黒豆岡山
[World League サッカー Light Weight 競技結果]

NIPPON League サッカー ビギナーズ(4月11日発表)

第1位NSB014Triton東海
第2位NSB022TR99岐阜
第3位NSB001Grazie岐阜
優秀プレゼンテーションNSB033Polaris中丹南丹

部門賞

ベストプレゼンビデオ賞NSB022TR99岐阜
ベストビジュアルポスター賞NSB014Triton東海
ベストインタビュー賞NSB001Grazie岐阜
ベストチームワーク賞NSB016チーム2年生沖縄

審査員特別賞

無駄なく動きMAX賞NSB011HAYABUSA MAX沖縄
ナイス好奇心賞NSB012ラッキーパンダ岐阜
ユニークキッカー賞NSB009MSS関東
キャプテンシー賞NSB040wai wai岐阜
敢闘賞NSB039NSCREIMEIβ東北
イノベーション賞NSB036ジブラルタル京滋奈
カメラワーク賞NSB003NEXUS岐阜
オリジナリティー賞NSB041PROJECT S北信越
チャレンジングアイデア賞NSB024ミナミブラザーズ静岡
[NIPPON League サッカー ビギナーズ 競技結果]

World League レスキュー Maze

第1位WRM002オリオン京滋奈
第2位WRM007Tamagawa Academy Science Club関東
第3位WRM001埼玉川高物理部2年MAZE埼玉
優秀プレゼンテーションWRM005中央中等科学部群馬
ハードウエア奨励賞WRM002オリオン京滋奈
ソフトウェア奨励賞WRM007Tamagawa Academy Science Club関東
[World League レスキューMaze 競技結果]

World League レスキュー Line

第1位WRL010RAOH関東
第2位WRL005anonymous関東
第3位WRL014青木t北信越
優秀プレゼンテーションWRL008リトルギガント関西
ハードウエア奨励賞WRL007NEXT ONE埼玉
ソフトウェア奨励賞WRL017IDEA九州
[World League レスキューLine 競技結果]

World League レスキュー Simulation(旧CoSpace)

第1位WRS006双救阪神
第2位WRS005Ninja関西
第3位WRS002Kenja関西
優秀プレゼンテーションWRS006双救阪神
[World League レスキューSimulation 競技結果]

NIPPON League レスキュー

第1位NRL011Remember関西
第2位NRL017附設Cチーム九州
第3位NRL010Simple Smash関西
優秀プレゼンテーションNRL011Remember関西
ハードウエア奨励賞(該当なし)
ソフトウェア奨励賞NRL017附設Cチーム九州
[NIPPON League レスキュー 競技結果]

World League OnStage

第1位WOS003復興の架け橋東海
第2位WOS007Runners!!東海
第3位WOS001KANAZAWA NISHIKIGAOKA UNITED Ⅱ石川
優秀プレゼンテーションWOS004げんぱく関東
Best Robot Communication
(ロボット通信)
(該当なし)
Best Mechanical Hardware
(機械的なハードウェア)
WOS002spy-der関東
Best Electronic Hardware
(電子機器)
(該当なし)
Best Technical Demonstration
(テクニカルデモンストレーション)
(該当なし)
Best Programming
(プログラミング)
(該当なし)
Best Performance
(パフォーマンス)
(該当なし)
[World League OnStage 競技結果]

NIPPON League OnStage(4月11日発表)

第1位NOS001GoTo!NIKKO関東
第2位NOS005GO TO サーカス関東
第3位NOS006ベビーシッター3関東
優秀プレゼンテーションNOS002ケーキ食べたい東海
Best アイディア賞NOS003CaNdY兵庫
Best チャレンジ賞(該当なし)
Best テーマ賞NOS007Uber Ryo Two関東
Best チームワーク賞(該当なし)
Best インタビュー賞(該当なし)
[NIPPON League OnStage 競技結果(準備中)]